Провалы в памяти

Здравствуйте,в последнее время меня беспокоят провалы в памяти без последующего их восстановления и заполнения(понимаю,что сделала только со слов родных);головокружения и потеря ориентации;переодически сплю с открытыми глазами;не могу запомнить и усвоить элементарнуюи простую лекцию по анатомии,чьи-либо слова.Что это может быть?Возможно переутомление?

Ответы

Здравствуйте. Переутомление может обусловить часть причин, но необходимо уточнить ситуацию. Стоит обратиться к врачу-неврологу очно, выполнить электроэнцефалограмму, УЗДС сосудов головы и шеи. общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, род занятий, давность вашего заболевания( предположительно), что могло этому предшествовать(предположительно). Причин достаточно много, перечислять из нет смысла. Вам необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рационально построить график , посещение спортзала, прогулки( хотя бы на 20-30 минут), исключить просиживание у монтира( непременно вдали ты аккаунт из соцсетей-это крайне регионов действует на нервную систему). Уверен, ничего серьёзного нет. По анатомии не может быть элементарных лекций, это предмет, который вам поможет на протяжении всей вашей карьеры.