Шишка на голове

Внезапно появилась шишка на голове сопровождается зудом,болью при нажатии. Головокружением, временным нарушением речи, онемением языка.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу и хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов головы и шеи, ЭЭГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте.Вы не указали, имела ли место травма? Непременно проведите очный осмотр хирургом, неврологом.Выполните исследование АД, узи образования. Непременно выполнение исследований сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Данные исследования лучше выполнить в отделении.Непременно вызывайте неотложку, это вполне обосновано. Не откладывайте, это может быть нарушение мозгового кровообращения.