Уплотнение возле ключицы

Здравствуйте. Беспокоит уплотнение вдоль места выхода из под ключицы плечевого сплетение к руке, шум в ухе с этой стороны, ощущение поднятого первого ребра или добавочного шейного немного выше надключичной области, относительно правой стороны(чтоб стало симметрично другой стороне, приходиться выдвинуть плече вперед), есть небольшая слабость в руке или очень слабые мурашки в некоторых местах. При поднятии руки вверх мурашки усиливаются и рука слабеет сильнее. Вопрос таков: 1. К какому врачу обратиться, невропатолог или хирург для диагностирования причины данных симптомов? 2. Рентген чего нужно сделать, чтобы исключить добавочное шейное ребро и убедиться в правильном положении первого ребра?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните УЗИ указанной вами области,с результатами исследований посетите невролога и хирурга. Желательно не откладывать проведение исследований и визит к специалистам. Это в ваших интересах. Выполните обзорную рентгенографию грудной клетки.