Верна ли дозировка никотиновой кислоты?

Здравствуйте, мне 19 лет. Невролог назначила проставить 5 дней уколы комбилипен 2 мл, затем никотиновой кислоты тоже 2 мл, хотя идет она в 1 мл. Проставил комбилипен, сегодня начал ставить никотиновую кислоту. Появилось покраснение и жар, читал что это нормальная реакция. Верно ли это и верна ли дозировка никотиновой кислоты?

Ответы

Здравствуйте. Описанные реакции при введении никотиновой кислоты это ожидаемая реакция. " мл вполне возможная дозировка, препарат вводят и по 5 мл. Обычно по мере продолжения курса выраженность жара и покраснения становится меньше, поскольку к препарату идет привыкание. Продолжите курс, если явления все же будут выраженными и трудно переноситься, посетите врача повторно и обсудите возможность уменьшения дозировки.