Жалобы на боль в пояснице

Здравствуйте. Боль в области поясницы, отдаёт в ягодицу, не могу нормально сесть, наклониться, больно ( может ли от того что ношу постоянно ребёнка на руках 8кг и при этом выпячиваю живот. Сама при этом вешу 46. Может перегрузила спину?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, нагрузки вероятный провоцирующий фактор. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Таи не следует носить ребёнка на руках. Если вы не беременны, не кормите грудным молоком, имеет смысл начать прием аленталя, комбилипена.Гель вольтарен два раза в день. Не следует наклоняться на прямых ногах(для этого есть колени). Массаж поясничного отдела позвоночника,физиотерапия(при отсутствии противопоказаний). Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.