Желтое пятно на белке у зрачка

Заметил желтое пятно на белке у зрачка, в интернете начитался, страшно стало, а окулист только через неделю примет, можете ответить что это и можно ли надевать линзы с этим?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Если пятно не выпуклое, в глазу нет дискомфорта, боли, сухости, признаков воспаления, ношение линз возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено развитие пингвекулы.непременно посетите доктора в очном порядке. проведите осмотр.При подтверждении предположения ,вам непременно предложат варианты терапии.не следует откладывать посещение доктора.Рекомендую ношение очков вместо линз, лучше .если они будут со светофильтрами. Это правильно и в ваших интересах.