Насколько это серьезно?

Здравствуйте, обнаружила у дочки 3.6 года такие пятна на глазу, к какому врачу обращаться? Насколько это серьезно? Как меры предосторожности соблюдать до приема врача?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, представленная фотография не дает всей необходимой информации.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Если жалоб нет, до визита к врачу никакие особые мероприятия не требуются

Здравствуйте.Непременно посещение офтальмолога. до приема доктором имеет смысл не тереть глаза, возможно закапывание увлажняющего препарата. Доктор проведет осмотр, исследование сосудов , давление в них. По результатам исследований вам предложат варианты решения проблемы .Непременно не откладывайте посещение доктора, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ограничить просмотр телевизора, игры перед монитором(данные мероприятий вообще можно исключить.Значительно правильнее приучать ребёнка читать бумажные книжки.