Чем начинать лечить сейчас?

Добрый день! У ребёнка 2.6 года возник бактериальный конъюктивит (глаза грасные, отекшие, бело-желтый гной). К врачу идем завтра, чем начинать лечить сейчас?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы, несколько раз в день. Возможно назначение окомистина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий, посещение врача завтра это правильное решение.

Здравствуйте. Начните с приема жаропонижающего препарата, питьевой режим(чай ,вода), щадящее питание.ингаляции отваром ромашки, промывание глаз отваром чая(малой крепости),фурациллином.Закапывать офтальмоферон. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по терапии.Это верное решение и в ваших интересах. На приеме у доктора подробно сообщите всю информацию по заболеванию, принимаемые лекарственные средства.Это поможет правильно подобрать терапию.