Что у меня с глазами?

Добрый день,подскажите что может быть? Мне сорок лет стал часто моргать глазами,светобоязнь,постоянная усталость глаз.ездить за рулём стало тяжело,во время застолья после принятия спиртного совсем не могу держать глаза открытыми.

Ответы

Здравствуйте. Одна из возможных причин - синдром сухого глаза. Могут иметь место и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, провести осмотр офтальмологом.После употребления алкоголя категорически не следует управлять транспортным средством. Самостоятельно имеет смысл закапывать увлажняющие капли два раза в день.По результатам осмотра, данным исследований,будет определена возможная причина вашего дедуга и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.