Дополнение к вопросу Допускают ли к вождению?

у меня такой вопрос,вот цвета я просто все вижу, красный, зелёный, жёлтый,и другие,но почему когда у офмальтолого проверяются, какие-то цифры не вижу. что в данной ситуации делать?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место небольшое нарушение цветовосприятия. Скорее всего, это генетическое отклонение и вылечить его не получиться. Для уточнения ситуации посетите врача-офтальмолога очно дял осмотра и проведения диагностики. В плане обследования исследование полей зрения, оценка остроты зрения, исследование цветовосприятия, состояния глазного дна. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Не исключено что вам не объяснили работу с полихроматическими таблицами Рабкина. Необходимо исключить и дальтонизм(варианты его). Это достаточно сложно и под силу только в очном порядке с грамотным офтальмологом. Непременно имеет смысл посетить доктора и провести полноценное обследование .По результатам исследований будет определен ваш тип и даны рекомендации. Основных 27 карточек. В зависимости от того,какие цвета участвую в том или ином рисунке,будет определена степень и характер нарушений.