Какие капли или витамины для глаз можно сейчас капать?

здравствуйте хотела бы проконсультироваться ребёнку 1,5 года у ребёнка диагноз нистагм субатрафия зрительных нервов частичная катаракта обоих глаз на фоне синдрома Карнелии де Ланги помогите пожалуйста разобраться какие капли или витамины для глаз можно щас капать не один врач не может нам помоч

Ответы

Здравствуйте. Капли в такой ситуации не принесут существенного эффекта, изменения выраженные, касаются нескольких отделов зрительного аппарата, нервной системы. Лечение должно проводиться совместно офтальмологом и неврологом. В плане терапии могут назначаться метаболические препараты. витамины (в виде капель или инъекций), нейротрофические препараты. желательно обратиться в специализированный центр на консультацию для определения тактики.