Какие лучше всего купить таблетки от горла?

здравствуйте, 3 дня назад начало болеть горло и утром когда втягиваешь сопли в рот и выплёвываешь есть что то красное наверное кровь, что делать, какие лучше всего купить таблетки от горла?, температуры и кашля нет только боль в горле.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, мазать раствором Люголя. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором, закапывание раствором протаргола. Прием антигистаминного препарата, эхинацеи, фарингосепта, полоскать горло отваром ромашки. Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови.Вполне допустимо представить результаты в вашем вопросе. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После ознакомления,предложу варианты терапии.