Когда нужно будет показаться врачу?

Здравствуйте! У ребёнка астигматизм обоих глаз.Прописали капать ирифрин месяц.Подскажите пожалуйста,через какое время ,после последнего закапывания глаз,надо показаться врачу для контрольной проверки? Спасибо большое за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Врачу можно показаться через несколько дней после завершения курса. Важно, чтобы зрительные нагрузки были дозированными, при правильном освещении и расстоянии до книги или компьютера. Нужно делать перерывы в занятиях, в которые стоит выполнять упражнения для глаз и зарядку. Важен здоровый образ жизни, достаточный сон, полезна физическая активность – бег, плавание, бадминтон, велосипед. Полноценное питание. Все эти факторы поддержат зрение в более стабильном состоянии.

здравствуйте.Вам непременно должны пояснить методику терапии и время проведения осмотра. Вы вполне можете посетить доктора спустя1-2 дня после окончания курса терапии. Постарайтесь за это время не поиметь респираторную инфекцию. Это отложит прием доктора до выздоровления. Не следует иметь нагрузку физическую и зрительную. Это правильно и в ваших интересах.