Может ли от усталости глаз быть конъюнктивит?

может ли от усталости глаз быть конъюнктивит? Работаю до вечера и глаза начали сильно уставать , после этого замечаю зуд глаз;выходит "ниточки " из глаз и если не закрою, то начинают опухать, особенно если забуду и почешу. (но стараюсь не делать этого).

Ответы

Здравствуйте. пересыхание слизистых глаза при длительной работе может быть предпосылкой к инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.

Здравствуйте. Непременно посетите офтальмолога, проведите осмотр,исследование остроты зрения, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Используйте увлажняющие и противовоспалительные капли. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Не следует злоупотреблять длительной работой перед монитором, необходимо делать перерывы каждые 30-40 минут на 10 минут,проводить гимнастику для глаз.