Можно ли сохранить сетчатку?

пигментная дистрофия сетчатки можно ли ее сохранить что-бы она стояла на том уровне что сейчас?И лечить тем что прописали.

Ответы

Здравствуйте. Заболевание имеет тенденцию к постепенному прогрессированию, проведение назначенной терапии может позволить замедлить его течение, улучшить качество зрения. Лечение назначено комплексное, полноценное, включает метаболики, антиоксиданты и т.д. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

Здравствуйте. Дополните исследования выполнением клинического анализа крови, биохимического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Непременно начните проводить рекомендованную терапию, полученные результаты помогут провести коррекцию получаемого лечения. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Необходим контроль терапии в ходе лечения.