Нарыв на веке

Доброго времени суток. На верхнем веке три дня назад появился фурункул. Сегодня все верхнее веко отекло. Что можно сделать, т.к. сегодня выходной, а завтра на работу. На прием к врачу записаться получилось только на вторник.

Ответы

Здравствуйте. Немедленно проведите обработку перекисью водорода, любым спиртсодержащим антисептиком. Приложите салфетку и посетите приемное отделение вашей больницы. Если есть в том нужда, вам вскроют и дренируются гнойник. Непремено будет оформлен лист нетрудоспособности . Не откладывайте проведение осмотра и начало терапии. В состав терапии должен входить антибиотик+пробиотик.