Ношение линз после мононуклеоза

Можно ли после мононуклеоза носить линзы? От начала болезни прошло 50 дней. Субфибрильная температура 37 держится. С больничного выписана. А про линзы у врача спросить забыла...

Ответы

Здравствуйте. Если в настоящее время нет воспалительных проявлений со стороны глаз (покраснения, сухости, жжения), ношение линз не противопоказано.

Здравствуйте. Линзы- не лучший способ коррекции зрения. Рекомендую заменить из ношением очков. Проведите контрольные исследования, осмотр офтальмолога.