Облучатель ультрафиолетовый кварцевый

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, купили облучатель ультрафиолетовый кварцевый. в комплекте 1 очки. процедуру назначил врач ребёнку 2х лет. сам он не может. на сына одеваю очки. опасно ли мне смотреть? И что можно использовать вместо очков?

Ответы

Здравствуйте. Вам смотреть без очков на кварцевую лампу так же опасно, как и ребёнку, излучение повреждает сетчатку. Самое простое в этой ситуации - купить дополнительные очки с защитой от излучения для себя, это будет наиболее удобно для регулярного использования. Теоретически можно закрывать глаза и отворачиваться на период процедур, но это не позволит Вам в достаточной мере следить за ребёнком.