Проблемы со зрением

Добрый вечер!У меня такая ситуация :лет в 12 У меня стало пропадать зрение,т.е. по центру вижу,а справа от центра сбоку не вижу ,просто пустота,так длилось минут 20,после начинает сбоку мирцать и начинает сильно болеть голова.необходимо было лечь спать и тогда все проходило.Мама водила меня на какое-то обследование (оно проходило через наушники) сказали нарушен либо приток,либо отток крови из головы.(не помню точно) Назначили мне пить бады HVP и GOTU COLA ....все прошло и дет 10 не повторялось,но потом опять был один случай ,спустя пять лет ,год назад повторилось и вот недавно было опять. Что это может быть,что необходимо сделать,сейчас я нахожусь на 13 неделе беременности,возможно ли мне самой рожать или это возможно показание к кс? заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о мигрени со зрительной аурой. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический мигрень подтвердится, показанием к кесареву сечению заболевание не является. При соблюдении правил образа жизни (режим, минимизация стрессов, исключение определенных продуктов) будет беспокоить минимально.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения осмотра сосудов глазного дна и давления в них, исследование полей зрения. Провести мрт вам нельзя,так что это можно отложить. По результатам исследований можно предположить суть проблемы