Ухудшается зрение

Здравствуйте Мне 16 лет Последние 1.5 года падает зрение на правом глазу На левом идеальное 1.5 года назад я пришёл к офтальмологу Мне проверили зрение и было -0.25 Сейчас уже в военкомате проверили и теперь -1 Что делать в такой ситуации? Из-за карантина мне приходится учиться онлайн и часто проводить время за монитором И этот правый глаз ужасно красный И побаливает С левым все нормально Возможно ли вернуть зрение на правом глазу?

Ответы

Здравствуйте. При близорукости крайне важно, чтобы зрительные нагрузки были дозированными, при правильном освещении и расстоянии до книги или компьютера. Важно делать перерывы в занятиях, в которые стоит выполнять упражнения для глаз и зарядку. Важен здоровый образ жизни, достаточный сон, физическая активность – бег, плавание, теннис, бадминтон, велосипед, ролики. Полноценное питание. Все эти факторы замедлят прогрессирование.

Здравствуйте. Вам должны были провести коррекцию остроты зрения , лучше очками. Непременно выполнить осмотр глазного дна, сосудов, исследование давления в них. Ежели вам этого не проводили, стало быть имеет смысл выполнить. С полученными результатами непременно посетите опытного офтальмолога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.