Ухудшение зрения

Здравствуйте. Последнии года я проводила много времени за гаджетами. Ухудшилось зрение. В этом году я почти круглосуточно сидела в телефоне и компьютере. Сидела так и при дневном свете, так и при ночном. Зрение стало хуже. Все двоится даже на расстоянии вытянутой руки. В последнии дни я заметила, что иногда перед глазами плавают какие-то круги с хвостиками. Стоит ли беспокоиться? Нужно ли обращаться к врачу? Ещё я начала делать зарядку для глаз, сократила врем провождения в телефоне почти втрое. Может ли она помочь? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Меры, которые Вы предпринимаете, правильные, но к врачу обратиться стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к офтальмологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, возможно назначение витаминов для глаз, подбор средств коррекции зрения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Необходимо посетить доктора офтальмолога, провести проверку остроты зрения, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Практически отказаться , а не сократить, о работы перед монитором без специальных защитных очков . После осмотра и проведения обследования вам будет дана рекомендация . Как правило, рекомендуют не более 10-15 минут непрерывной работы , 15 минутный перерыв.