К какому врачу мне обратиться?

Здравствуйте! Мне 15. Примерно пол года назад заметила изменение в области грудной клетки. Между двумя грудями есть бугорок,выпирающийся. Смотрится ужасно. Прочитала в интернете что это деформация грудной клетки(килевидная) или как называют в народе куриная грудка. Вот уже 1,5 месяца замечаю что она все виднеется. Бюстгалтер подобрать никак. Ни чё нормально не подходит. Ужасный дискамфорт из за того что бюстгалтер нормально не ложится, деформация выпирается... вообщем я пишу и плачу.. как решить эту проблему? Может есть какие нибудь домашние методы? Или к какому врачу обратиться? Очень прошу помочь(

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить регтген грудного отдела позвоночника, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните снимки грудной клетки.Если деформация имеет место , вам проведут дыхательные пробы.По результатам исследований будет определено ,имеет ли место дыхательная недостаточность.При ее наличии вам проведут исправление по вашему полису.Во всех остальных случая вам придется обращаться хирургу косметологу на платной основе. Поверьте, это весьма дорого. Однако плакать по данному поводу не следует. Возраст еще слишком юный, у вас увеличатся молочные железы, появится определенный слой подкожного жира. Ваш дефект не будет заметен.