Акласта при повышенных печеночных пробах

У меня остеопороз , назначили процедуру Акласта, но у меня повышен АЛТ-69 и АСТ- 36,8. Можно ли при таких печеночных показателях ставить этот препарат. На сколько он опасен при таких показателях.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае препарат использовать вполне возможно, он не требует коррекции при нарушениях функции печени. Впм же , необхобходимо провести полноценное обследование и посетить гастроэнтеролога для назначения терапии

Здравствуйте. Препарат не влияет на печень и может назначаться при её заболеваниях. Разовое повышение ферментов может быть вызвано погрешностью в диете. пересдайте анализ повторно после тщательной подготовки, выполните узИ, посетите терапевта.