Беспокоит колено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему колено снаружи сбоку бьёт током, если встать на него или придавить легонько рукой эту область? Как-будто внутри жила, которая так реагирует на касание. Травмы не было. При ходьбе и сгибании никаких болей нет, колено не опухшее. Началось внезапно, месяца 2 назад.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невропатия. Для уточнения ситуации стоит посетить неволога очно. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, витаминов группы В, местные анестетики, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапию.

Здравствуйте . Не исключено что имела место травма, сдавление. Непременно ношение наколенника. Используйте гель вольтарен не менее двух раз в день, приём нейромультивита, наклофена. Выполните осмотр ортопедом, неврологом. Вполне возможно вам несколько расширят терапию. Выполнив рекомендации, вы значительно улучшите самочувствие. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.