Боль в коленках

Добрый вечер! Дочка 2 года 8 месяцев начала часто жаловаться на боль в коленках, перед ночным сном. Что это может быть и к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду или ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов, ревматологические пробы, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических средств, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав (лежа).

спасибо большое!

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, пцр на все группы инфекций.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Вы не указали, как часто ребёнок более тонзиллитами. Непременно используйте парацетамол в возрастной дозе( возможно использовать ибупрофен), гель вольтарен наружно.