Боль в пояснице и шее, немеют руки

Здравствуйте меня беспокоит боль в шее и пояснице.В ночное время немеют обе руки!

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного и поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Непременно проведение массажей, гель вольтарен после массажа. Прием ксефокама, комбилипен. Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Гимнастика для шеи. Непременно ношение пояса медицинского, смена подушки на валик. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это правильно и в ваших интересах.