Боль в пятке, отечность конечностей

добрый день. беспокоит небольшая отечность правой ноги и руки . Боли в левой пятке. Изменение цвета кожи ( небольшой участок на передней поверхности голени, вокруг синее). Ощущение, что болит кость. Травматолог прописал только ортопедические стельки. Лечение не назначено. Флеболог говорит о варикозе. Боль в верхней части груди . Постоянная. Анализы ( КОМ, КАК, Биохимический АК) в норме. После депиляции в районе половых губ появился большой синяк. Через 3 месяца на этом месте образовалась большая круглая родинка. Не беспокоит. К кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, снимок стоп (исключить пяточную шпору), коагулограмму. По результатам посетите профильных специалистов, в том числе дерматолога для уточнения диагноза и тактики.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения снимков всех отделов позвоночника ,исключите плоскостопие ,выполните ревмопробы. Потрезультатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. На время обследования возможно использовать наклофен