Боль в стопе

Здраствуйте утром встаю и у меня боль около второго пальца правой ноги,нигде не опухло,синяков тоже нет что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Возможен тендинит, плоскостопие. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок стопы, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Так же может потребоваться консультация невролога. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Вариантов достаточно много, от суставных поражений, до развития инфекционного процесса. Начните с выполнения исследований клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Посетите ортопеда(со снимками). Вполне возможно использование наклофена на время проведения исследований. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Достаточно часто имеет место подвывих, как правило, все приходит в норму без участия доктора.