Боль в стопе

Здравствуйте ,8 мая 2017 года получил травму стопы ,в травмпункт сказали ушиб ,махать траксевазин пройдёт ,мазал месяц так и не прошло Обратился ещё раз ,отправили в институт травматологи ,там уже сказали ,что у меня деформирующих остеоартроз стопы ,пил мовалис делал компрессы стало слегка лучше ,так и не прошло ,ходить больно ,удар был именно в косточку большого пальца ,болит до сих пор именно в этой точке ,я сам футболист ,хочу вообще понять с диагнозом деформирующиц остеоартроз стопы ,я смогу дальше заниматься футболом ? Есть ли вообще какое то поболе лечение и чтоб наверняка ? От чего может так болеть ,4 месяц вот уже ,а боли те же Стоит ли самому сделать мрт? Делали 3 раза обычный рентген ,говорят перелома не видят ,не понимают от чего так болит

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае есть смысл продолжить проведение терапии нестероидными противовоспалительными препаратами, выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, ревмопробы. По результатм исследований можно приступать к этиотропной терапии. Разумеется, занятия спортом вам противопоказаны ( в настоящее время). Выполните мрт, впооне возможно, суть проблемы станет более очевидна

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Нагрузки пока следует исключить. Посетите с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.