Боль в ступне

Здравствуйте,лежал на диване начал вставать ,и мою ногу защемило ,я почувствовал Встаю и стопа в неправильном положение ,я поставил в положение И теперь дискомфорт когда настпуаю на стопу и болит чуть выше стопы (на левой ноге) Мне 14 и Я Игорь

Ответы

Здравствуйте. Возможно растяжение голеностопного сустава. Вам стоит посетить травматолога очно, выполнить рентгенологические снимки. Исключите нагрузку на ногу. Для облегчения боли можно местно применять обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или вольтарен.

Здравствуйте. Иммобилизация стопы, гель вольтарен не менее двух раз в день. Если боль сохраняется, посетите травматолога очно, после осмотра- вам дадут рекомендации по лечению. Как правило, при соблюдении рекомендаций, недомогание достаточно быстро проходит