Болела спина, после массажа появились тянущие ощущения в бедре и мошонке

Добрый вечер.проблема такова изначально болела спина сделал уколы массаж,все прошло,после начало тянуть левое бедро рядом с мошонкой потом чуть чуть успокоилось потом снова такое же чувство начало тянуть и теперь давит в паху и чуть чаще стали ходить в туалет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, урологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, УЗИ предстательной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.