Болит и кружится голова, трясет тело

Здравствуйте подскажите что может быть с моим организмом болит и кружиться голова и минут через 10 начинает трясти все тело, это происходит уже во второй раз за сутки, что делать при такой ситуации, мне поставили диагноз шейный остеохондроз. Нейрохирурга была 26.03.18.сказал носить воротник шанс когда болит шея, грыжи нет, незначительные изменения межпозвонковых дисков?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

У невролог я была, ничего он толкового не сказал, что это весна и обострение, УЗИ сосудов шеи я делала сказали все в норме, кт головного мозга делала, там сказали незначительные изменения коры головного мозга, на что невролог сказал это норма, анализы крови все в норме и биохимия тоже? Что это за болезнь все таки?