Болит стопа сверху

Уже около 3 месяцев болит стопа сверху (посередине) боль не постоянная. Особенно начинает болеть, когда наступаю на подушечку под мизинцем (мизинец очень часто ударяла). Бывает боль отдаёт в пальцы - боль скорее ноющая, не резкая. Никаких видимых изменений в стопе нет. Что в принципе это может быть?! И к какому врачу обратиться? Невролог, хирург или травматолог? Может нужно сделать снимок или мрт?

Ответы

Здравствуйте. Начните с консультации ортопеда, выполнения снимков стоп, общего анализа крови. Для облегчения боли можете применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте можно принять диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место проблема с суставами стопы. Снимки могут помочь в диагностике. Непременно наклофен, хондропротекторы, гель вольтарен не менее 2 раз в день, ограничение нагрузки, удобная обувь. Соблюдая правила, вы сможете полноценно жить без боли