Болят ноги

дети 11-12 лет проходили спортивные сборы 10 дней на море. Микроциклы тренировок (2 дня тренировочных + 1 день отдыха +3 дня тренировочных +1 день отдыха + 2 дня тренировочных) после чего 3 дня отдыха. День тренировочный (7:00 подъем, 7:30-8:30 разминка-легка тренировка, 9:00 завтрак, 9:45-10:45 интенсивная тренировка на песке, 11:00-12:00 купание в море, 14:00 обед, 17:30-19:00 подвижная игра на песке, 19:00 ужин. в 10:00 отбой). Вопрос при переходе тренировок с песка в спортивный зал ноги еще больше стали болеть? Какие травмы можно получить при переходе?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выяснять причину боли, и определять тактику лечения. До выяснения причины все нагрузки должны быть исключены. Необходимо обратитсья к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, снимки, УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Весьма занимательный вопрос. Что касается прогноза-какие получите , такие и будут.Не исключено,что травм вам удастся избежать. Что касаемо боли, весьма вероятно,нагрузка для вас черезмерная.Выполните массаж, гель вольтарен, прием наклофена.Непременно проведите исследование сосудов нижних конечностей.Это будет правильное решение.