Болят пятки при физнагрузке

Здравствуйте. Около 3-х месяцев при ходьбе или беге или при любой нагрузке болят пятки в задней части, где кость. При нажатии на кость жутко болит. В спокойной стадии времяпровождения ничего не болит. Мне 24 года и это доставляет жуткий дискомфорт. Что делать и куда идти с этим вопросом дальше?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать пяточную шпору, воспаление сухожилия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить снимок стоп, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Проведите снимки пяточных областей, снимки стоп. Исключить необходимо не только развитие шпор , но и развитие артроза. С результатами исследований посетите ортопеда. Непременно выполните ревмопробы. Начните с приёма наклофена по 1 капсуле в день, строго после еды. Используйте ортопедические стельки. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.