Что делать, боль не проходит?

Здравствуйте, у мужа болит палец большого пальца на ноге уже 2 недели, было легче, но сейчас опять, анализы сдавали рентген заключение остеоартроз 1 ст первого плбсфаланговых суставов первого пальца, мочевая кислота 444 мкмоль /л, через неделю 427,так же повышен билирубин 27 и гармон т4, узи показало увеличение жидкости, но кристаллов не обнаружено, что делать, уколы ставим нпвп, но боль не проходит

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. ля уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду повторно в плановом порядке. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Необходимо соблюдать диету с исключением мяса, субпродуктов, алкоголя, сыров, шоколада