Что делать, чтобы прошла боль и продолжать работать?

Здравствуйте. Работаю почтальоном, участок большой. Вначале, к концу рабочего дня ощущал жжение с левой стороны голени левой ноги, к утру проходило. Однажды вечером - случилась сильная острая боль от паха до стопы левой ноги и продолжалась всю ночь. Наутро скорая сняла боль кеторолаком. Осталась тянущая боль на участке голени с левой стороны + небольшая припухлость. Мажу это место кетопрофеном 2 раза в день, но боль не уходит и усиливается, когда не хожу. Посоветуйте, что делать в этой ситуации, чтобы прошла боль и продолжать работать. Спасибо. Владимир.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить невральный, корешковый характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте, сначала стоит исключить венозную патологию, выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей. При отсутствии патологии начинайте обследовать поясничный отдел позвоночника. В плане лечения миорелаксанты, НПВС, лечебная физкультура, физиолечение .