Что это может быть?

Здравствуйте! Если на стопах при ходьбе часто бывают боли будто треснула кость, тяжело передвигаться, но при этом нету травм стопы. Что это может быть? Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте. Один из возможных вариантов, невринома Мортона, могут быть и другие проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить снимки стоп. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если есть артроз и другие ортопедические проблемы, в плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви.

Здравствуйте.Вариантов не так много. один из них-развитие невриномы(непременно проведение узи и посещение невролога). Не исключено наличие плоскостопия, артроза. Все предположения требуют подтверждения. Не следует откладывать начало диагностических мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.На время проведения исследований возможно использовать наклофен.