Что это может быть?
Здравствуйте. Ощущение что палец на ноге перевязали ниткой. Болит колено. Делала узи ног, с венами все в порядке расширений вен нет. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно посетите невролога с результатами исследований поясничного отдела позвоночника, клиническим анализом крови, ревмопробы мне. Полученные данные помогут в определении возможной причины недуга. Начните с приема наклофена, нейромультивита. Наружно- гель вольтарен два раза в день. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий
Здравствуйте. Симптомы могут быть не связаны друг с другом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок сустава, стоп, УЗИ сустава, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.