Дискомфорт в позвоночнике

Страный дискомфорт в позвоночнике, такое чувство, что он хочет тянуться. Вешу на турнике через день, вроде бы проходит но через неслоколь часов снова дискомфорт. Рост 168, 18 лет

Ответы

Добрый день. Возможно повышение мышечного тонуса, нарушение осанки. Вам стоит начать регулярные занятия лечебной физкультурой, плаванием, минимизировать сидячие нагрузки. Так же посетите врача очно, выполните снимки позвоночника, возможно, будут даны дополнительные рекомендации.

В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедический матрас. При необходимости - корсет.

Здравствуйте. Вис на турнике вам не поможет. Начните с массажа. Если на снимках не будет выявлено грыж, можно выполнить специальные упражнения для позвоночника( скручивание). Наружно можете использовать гель вольтарен