Допустят ли к учебе во ФСИН?

Здравствуйте, вопрос к неврологу , мне 18 лет,поступаю на учебу во фсин ,в предписном категория А1,невролог направил на рентгенографию шоп с функциональной пробой.Результат: остеохондроз С5 и С7 нестабильный ретролистез С5 с патологической подвижностью 4мм унковертебральный артроз s57 справа,шейные ребра 1 степени.Вопрос : Допустят? Спасибо. Максим.

Ответы

Здравствуйте. Ограничения возможны. Шейные ребра могут быть достаточно большими, вызывать компрессию нервных стволов и корешков. Нестабильность позвонков тоже достаточно большая. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.