Два месяца болит локоть

Доброго времени суток. У меня уже 2 месяца болит локоть. держать чайник с водой могу если буду придерживать другой рукой. при вытянутой руке сжать сильно кулак не могу. Скажите что мне делать. Врач выписал таблетки Диклофенак, воспаление и отёк прошли, но а боль и "нетрудоспособность" руки осталась. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить ЭНМГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, метаболики, нейромидин витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте.На представленных снимках костно-травматической патологии нет. Не исключено развитие невралгии( непременно снимки шейного отдела позвоночника), исключить развитие эпикондилита. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно вы вполне можете начать с массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен на область шеи, область локтевого сустава. Непременно прием наклофена. но-шпы. Физиотерапия ( увч, электрофорез с ацетилхолином, новокаином).