К какому специалисту лучше идти?

Добрый день! После 8 дней физической работы курьером, забирал ёлки у клиентов. Болят обе руки уже вторую неделю. Дискомфорт в плечах и иногда ноет плечи, от плеча до локтя с внутренней стороны, район бицепса. Острая боль, как будто внутри струна и она тянет с колючей болью. Болит и ноет локоть. От локтя до кисти с внутренней стороны, такая же острая колючая боль как на бицепсе. Боль в кисти и иногда ноют пальцы на руках. Боль не постоянная и может быть как в движение рук или в неподвижном состоянии. Имеются небольшая припухлость между косточками кулака. На левой руке поставлен диагноз в 2016 году хронический эпикондилит(локоть теннисиста) сегодня был у физиотерапевта, вообщем отдал 30евро за консультацию и манипуляции. Сказал массаж, ультра звук и можно вены проверить. А так у меня какие то восполение... Вообще помочь нечем не может. К какому специалисту лучше идти? Массажист наверное это для профилактики? Остеопат наверное будет ближе к моей ситуации, наверное сможет на время снять напряжение или нет? Травматолог ортопед?Посоветуйте пожалуйста кому обратиться можно,а то после физиотерапевта ещё больше болит.

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл начать прием нестероидного противовоспалительного препарата, гель вольтарен два раза в день, физиотерапия(дарсонваль, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Исключить нагрузки в полном объёме. В остром периоде массаж противопоказан.Как правило, процесс достаточно стойкий(без иммобилизации). При желании , вы вполне можете его ускорить ,выполнив рекомендации. Остеопат вам точно не пригодится. Начните с выполнения рекомендаций,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови., с-реактивный белок. Так же может потребоваться консультация невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, витаминов группы В, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.