Как лечить болезнь Шляттера?

Как лечить болезнь Шляттера

Ответы

В 30 лет

Здравствуйте В большинстве случаев требуется консервативное лечение, которое проводится под контролем травматолога или ортопеда. В первую очередь, стоит сократить уровень физических нагрузок на сустав, в некоторых случаях для этого требуется наложение гипсовой повязки. Основой консервативной терапии при болезни Шляттера является прием противовоспалительных и обезболивающих препаратов. Обязательно должна быть назначена лечебная физкультура с комплексом упражнений для растягивания подколенных сухожилий, связки надколенника, которая прикрепляется к большеберцовой кости. Также следует выполнять упражнения для тренировки мышцы бедра. Важную роль в терапии патологии отводят физиотерапевтическим методам: массажу, парафиновым и грязевым ваннам, электрофорезу с прокаином и кальцием, УВЧ, магнитотерапии.

Здравствуйте.Вы не указали степень развития,жалобы. Непременно выполнить исследование области суставов, посещение доктора в очном порядке.Самостоятельно вполне возможно начать с приема наклофена, гель вольтарен два раза в день, физиотиерапия, непременно ношение наколенников.По совокупности полученных данных терапия может быть расширена