Как лечить дорсопатию?

как лечить достопатию?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Прежде всего необходимо подтвердить развитие дорсопатии( снимки интересующих отделов позвоночника).В комплекс мероприятий необходимо включить массаж, гель вольтарен после массажа, наклофен, нейромультивит, физиотерапию, кинезиотерапию, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.