Какая физнагрузка мне противопоказана?

Здравствуйте! Имеется плоскостопие и артроз голеностопных суставов второй степени, вес 55-56 кг при росте 170, 25 лет. Буду делать скоро индивидуальные стельки. Хотелось бы знать, какая физнагрузка мне противопоказана, т.к. в будущем планирую посещать спорт зал? Заранее благодарю за ответ)

Ответы

Здравствуйте. Вам противопоказаны нагрузки с весами в положении стоя (можно лежа, это безвредно и для стоп, и не несет потенциального риска для позвоночника), противопоказаны занятия на беговой дорожки. Полезны занятия плаванием, выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры. Правильно, чтобы программу занятий разработал специалист, с учетом всех данных о состоянии Вашего здоровья, перечислить все, что может нанести вред, не представляется возможным.

Здравствуйте.Не следует выполнять упражнения с большими весами(вам это и не нужно). Занятия общеукрепляющего характера.Начните с посещения занятий йогой,это правильное решение вопроса и в ваших интересах, можно рекомендовать занятия в бассейне. Непременно выполнить исследования клинического анализа крови, ревмопробы, снимки и узи области суставов.