Хруст и боль в плече

Здравствуйте, мне 18 лет, я девушка. Год назад у меня начало болеть и хрустеть плечо, сначала я не обращала особого внимания на это, тк физической нагрузки у меня в то время практически не было, но на данный момент я уже не могу не обращать на это внимания, боль возникает как правило на улице, при ходьбе, тк на этом плече я ношу сумку. От плеча и вплоть до локтя руку сковывает ноющая боль, как будто давят со всей силы на нерв. К слову, раньше я все время сутулилась и долго занималась конным спортом (основная нагрузка там на руки), а теперь я слежу за осанкой и вот буквально с тех пор как я слежу за ней, началась такая проблема. Я не знаю что делать, не могу ни учиться ни работать, посоветуйте к какому врачу мне пойти или как с этим бороться дома (если это возможно)

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить рентгеновские снимки плечевого сустава, шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, хондропротекторы, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Сумки необходимо носить в руках. Выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника, УЗИ сустава. Массаж шейно-воротниковой зоны,нйромультивит,нимесил ,магнитотерапия,ддт. Именно таков распорядок лечения . Выполнив рекомендации вы улучшите самочувствие.