Хруст в груди и плечах

Здравствуйте,мне 17 лет,у меня такой вопрос,у меня появился хруст в левой части груди,без боли,просто не приятное ощущение,а так же хруст в районе плечевых суставов, тоже без боли. Подскажите пожалуйста не опасно ли это, и что это может быть. И может ли это быть хруст сухожилий? Р.S. Ещё я занимаюсь спортом,бодибилдингом.

Ответы

Здравствуйте. Возможно имеет место недостаточная выработка синовиальной жидкости, слабость связочного аппарата. Стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, снимок плечевых суставов, сдать бассейн.

Здравствуйте. Вам имеет смысл выполнить снимки грудной клетки,суставов. Непременно посетить ортопеда. Непрменно наклофена,нейромультивита,использовать хондропротекторами желательно после осмота доктором,и по результатам исследований. Вполне возможно имеет место черезмерная нагрузка,настоятельно рекомендую ограничить