Хруст в колене

Уже 4 месяца хруст в колене и постоянный отёк. Сегодня стало что-то вибрировать с задней стороны колена и постоянно каждые 2 секунды. При поездкеина велосипеде нужно что бы колено прохрустело и тогда больше при поездке не хрустит. если сидеть и разгибать то хруст постоянно , сначала глухой а после прохрустывания , звонкий как будто что-то лопается. Отёк постоянно. Так же хруст в плечах и других сутавах.Сейчас добавился хруст в Челюсти и запястье. боюсь уже просыпаться. 25 лет 187 рост 88 кг

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови, ревматологичекие пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).