Колено болит и хрустит

здраствуйте. делал мрт левого колена.сказали трещина в мениске(наружнего). сшить говорят нельзя потомучто там проходит артерия и туда не добраться. колено постоянно болит и хрустит. как облегчить боль?? и можно ли полностью вылечить??

Ответы

Здравствуйте. Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата, мази с хондропротекторами, ношение наколенника.Непременно ограничение физической нагрузки. Повторное посещение ортопеда-травматолога . Можно использовать магнитотерапию .

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Ношение наколенника. Вне обострения желательно выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

после плавания ваще болит. когбудто гвоздь в колене

Настоятельно рекомендую, ни каких нагрузок!

и че так всю жизнь теперь??